Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4
  1. Гороховецкий историко-архитектурный музей
  2. О музее
  3. Новости
  4. В Гороховецком историко-архитектурном музее побывали воспитанники летних оздоровительных лагерей Гороховца и Гороховецкого района

В Гороховецком историко-архитектурном музее побывали воспитанники летних оздоровительных лагерей Гороховца и Гороховецкого района

19.07.2023 Просмотров: 860

Хорошая погода и отличное настроение позволили воспитанникам летних оздоровительных лагерей посещать различные мероприятия, подготовленные Гороховецким музеем: тематические экскурсии по экспозициям, развивающий квест-викторина, мастер-классы, пешеходные маршруты по городу.

Задача летней оздоровительной кампании – это воспитать у школьников любовь, бережное и уважительное отношение к истории города, подчеркнуть важность всех исторических или художественных предметов, экспонатов, которые есть в экспозициях музея, и с которыми дети, возможно, уже не сталкиваются в жизни.

Пешеходный маршрут с посещением самой высокой Колокольни Благовещенского собора и осмотра фотовыставки С. Игумновой «Град Пресвятой Богородицы» стал самым запоминающимся среди воспитанников летний лагерей. В ходе экскурсии ребята не только знакомятся с историей города, его достопримечательностями, но и поднимаются на смотровую площадку Колокольни, где им представляется возможность позвонить в колокола.

Сотрудники музея надеются, что время, проведенное в музее, надолго запомнится ребятам и останется наполненным незабываемыми впечатлениями и приятными воспоминаниями.