Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4
  1. Гороховецкий историко-архитектурный музей
  2. О музее
  3. Новости
  4. Гороховецкий историко-архитектурный музей в 2022 году вошел в число победителей конкурса Национального проекта "Культура" на создание мультимедиа-гида Artefact

Гороховецкий историко-архитектурный музей в 2022 году вошел в число победителей конкурса Национального проекта "Культура" на создание мультимедиа-гида Artefact

27.12.2022 Просмотров: 849

Мультимедиа гид представлен в постоянной экспозиции «Гороховец в истории России: наследие поколений», располагающейся в ОКН «Дом Канонникова» (ул. Набережная, 44).

Любите ходить в музей – знакомиться с событиями и явлениями культуры, истории, археологией? Но не всегда есть возможность посетить экскурсию? Провести время в музее с пользой – обогатить знания малоизвестными фактами, не вынесенными в этикетки и аннотации, проникнуть в тайны музейных экспонатов, увидеть то, что скрыто, – вам поможет мультимедиа-гида Artefact.

С помощью мультимедиа-гида Artefact Вы получите новый опыт и впечатления от посещения экспозиции музея. Для этого нужно скачать приложение на смартфон, загрузить информацию о постоянной экспозиции «Гороховец в истории России: наследие поколений» и отправиться в увлекательное путешествие по коллекциям музея.

Просто наведите камеру телефона на экспонат или QR-код и узнайте историю предмета и интересные факты о нём. В приложении Artefact доступны текстовые версии статей и аудиогиды, также вся информация доступна не только на русском языке, но и английском.

Директор Гороховецкого музея Павлухина Марина Павловна о работе с платформой Artefact: «Мы проделали большую работу, и теперь посетители нашего музея могут самостоятельно узнавать информацию об экспонатах в новом формате! Для нашего небольшого города это ПРОРЫВ – теперь малоизвестные факты об экспонатах, можно узнать самостоятельно без экскурсовода и увидеть то, что ранее было скрыто. Очень надеемся, что посетители оценят новинку. Приходите в Дом Канонникова на улице Набережная, 44 и открывайте новые горизонты с приложением дополненной реальности!».