Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4

Новогодний «МУЗЕЙ НА КОЛЕСАХ»

24.12.2022 Просмотров: 788

24 декабря 2022 года в преддверии новогодних праздников в Выставочном зале Гороховецкого историко-архитектурного музея прошла встреча воспитанников Детского сада № 5 «Радуга» и их родителей.

Встреча была организована у новогодней елки в рамках познавательно-развивающей программы для дошкольников «МУЗЕЙ НА КОЛЕСАХ».

Стилизованная елка в стиле 70-х годов прошлого века встречала гостей пришедших на мероприятие, а днем ранее елочка радовала своей красотой гостей, которые пришли на торжественный вечер, посвященный 50-летию Гороховецкого музея.

У ёлки ребята познакомились с новыми артефактами из категории «Музыкальные игрушки», найденными на территории Гороховецкого района. Узнали, как выглядят эти предметы в современном исполнении и сами играли, пели и танцевали с ними, а родители улыбались и поддерживали детей аплодисментами.

Почетным гостем мероприятия стал директор Гороховецкого музея - Марина Павловна, которая не только слушала ребят о их пожеланиях в адрес музея, но и отметила хорошие знания, полученные в результате занятий. Для закрепления пройденного материала воспитанникам детского сада был подарен юбилейный блокнот и ручка учреждения, чтобы дети, не только знали о предметах, но и могли их сами зарисовать.

Занятие-праздник накануне Нового года принес много радости не только детям, но и их родителям!