Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4
  1. Гороховецкий историко-архитектурный музей
  2. О музее
  3. Новости
  4. Гороховецкий историко-архитектурный музей приглашает на выставку, где представлено настроение Валерия Сафронова

Гороховецкий историко-архитектурный музей приглашает на выставку, где представлено настроение Валерия Сафронова

27.07.2023 Просмотров: 926

«Настроение. Живопись» - под таким названием 28 июля 2023 года откроется   персональная выставка члена Гороховецкого отделения ТСХР Валерия Викторовича Сафронова.

Открывать новое в обыденном, совершенствовать свое мастерство, серьезно заниматься своим делом - вот главная цель творчества Валерия Викторовича.

Родился будущий художник в г. Коврове Владимирской области.

В возрасте 5 лет вместе с родителями переехал в г. Гороховец.  Еще ребенком, когда отец брал его с собой на рыбалку, был поражен гороховецкой природой в туманные рассветные часы над рекой Клязьмой. Именно тогда он решил стать художником, чтобы красками донести до людей эту волшебную красоту.

Свою выставочную деятельность талантливый молодой художник начал уже с 13 лет.

С успехом завершив обучение в   Московском университете искусств, художник уходит с головой в активную и творческую жизнь. Участвует в выставках наряду с известными художниками – корифеями, как Юкин, Бритов, Кокурин. За свою активную деятельность Валерий Викторович был принят и в кандидаты Союза художников Владимирской области, и был избран председателем клуба Гороховецких художников, и стоял у истоков Свободного Творческого Объединения «Бережец», а также по направлению Союза художников четыре раза направлялся в Дом творчества Союза художников СССР в город Горячий Ключ, для повышения своего профессионального уровня. В настоящее время Валерий Викторович свой опыт передает гороховецким мальчишкам и девчонкам в детской школе искусств любимого города Гороховец.

Его картины известны не только гороховчанам, но и жителям Вязников, Коврова, Дзержинска, Владимира, Москвы. Им нашлось место даже за рубежом: в Австралии, Турции, Польше, Финляндии и Германии.

На выставке представлено более 50 работ, на которых отображены разные временные периоды жизни и творческого пути художника.

Главная тема творчества художника – это природа нашей средней полосы, окрестности и достопримечательности Гороховца.  Художник изображает на полотнах как знакомые каждому с детства улочки, храмы и монастыри, так и совершенно неприметные на первый взгляд уголки: золотую осень, старицы, рощи, опушки леса.

Приглашаем гороховчан и гостей города окунуться в «Настроение. Живопись» Валерия Сафронова.

Официальное открытие выставки состоится 28 июля 2023 года в 15:00 в Выставочном зале (г. Гороховец, ул. Ленина, 17).

Выставка будет работать с 28 июля 2023 года по 28 августа 2023 года в следующем графике: вторник-пятница, воскресенье с 10.00 до 17.00, суббота с 10.00 до 18.00, выходной - понедельник.

Действует приобретение билетов по Пушкинской карте.