Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4
  1. Гороховецкий историко-архитектурный музей
  2. О музее
  3. Новости
  4. V межрегиональная онлайн-конференция «Дела людей – величие России»

V межрегиональная онлайн-конференция «Дела людей – величие России»

15.11.2020 Просмотров: 1199

14 ноября сотрудники ГБУК ВО «Гороховецкий историко-архитектурный музей» приняли участие в V межрегиональной онлайн-конференции «Дела людей – величие России», посвященной памяти И.А. Шорина, предпринимателя, основателя Гороховецкого судостроительного завода.

К сожалению, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции, в целях предупреждения ее распространения на территории Российской Федерации, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации, привычные для нас встречи и массовые мероприятия стали проводиться в онлайн-формате.

В 2020 году исполняется 10 лет со времени выхода книги Н.И.Андеева «Котельщики. Гороховецкие отходники». Во многих докладах делались ссылки на этот труд уважаемого гороховецкого краеведа.

Программа конференции была крайне интересна и насыщена. Прозвучали доклады участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Вязников и, конечно же, Гороховца.

В совместном выступлении директора музея М.П.Павлухиной и заведующего сектором И.А.Ладушиной раскрыта тема отражения труда котельщиков, их наследия в экспозициях Музея технической мысли «Марфа посадница» и планы на будущее.

Афиша Шорин.jpg