Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4

СамоVARов День-2022

13.06.2022 Просмотров: 866

СамоVARов День 11 июня 2022 года объединил сотни гостей, разно жанровых артистов, мастеров, бережно хранящих наследие Гороховецкого края. Организатором праздника является Гороховецкий историко-архитектурный музей. Партнерами праздника стали: Отдел культуры и молодежной политики администрации Гороховецкого района, Молодежный культурно-досуговый центр «Ракета», Районный центр культуры Гороховецкого района, Общественная организация «Новые смыслы», ресторан Жемчужина (ИП Прохорова А.Е.), а также мастера декоративно-прикладного творчества из Владимирской и Нижегородской областей.

СамоVARов День - это не просто праздник, который собирает гороховчан и гостей города с разных уголков России. Это история о гостеприимстве русской души, о ее традициях, о щедрости русского народа и о неизмеримом дружелюбии.

На территории Музея купечества «Дом Ершова (Сапожникова)» в этот день развернулись сразу 5 площадок с уникальной программой. В калейдоскопе творческих мастер-классов гости погружались в мир гончарного искусства, росписи деревянных изделий, лепки из глины и даже изготавливали свечи ручной работы из воска и вощины.

Под аплодисменты зрителей встречали:

- Спектакль «Емелины чудеса» младшей театральной студии «Балагуры» (МКДЦ «Ракета», рук. Лапцова Е.А.);

-   Игровую программу «Летнее настроение» с шоу мыльных пузырей (г. Н. Новгород);

- Цыганский ансамбль «Рада» под руководством неподражаемой Елены Лазаренко с программой «Чаепитие в цыганском таборе» подарил всем зрителям в этот день удивительный мир, наполненный свободой, страстью и любовью к жизни;

- Энергетика и драйв живого звука, необычный и запоминающийся вокал солисток, многоголосие ансамбля, оригинальный репертуар, современные динамичные аранжировки, яркое сценическое воплощение и интерактив все это объединила программа «Посиделки у СамоVARа» в исполнении ансамбля «Пэчворк» (г. Н. Новгород).

Праздничный день пролетел незаметно, погода радовала всех гостей и организаторов теплым и солнечным днем.

Традиционно в этот день был установлен рекорд - самый большой пирог для чаепития весом более 18 кг.

Подробный фоторепортаж с событийного праздника "СамоVARов день» смотрите по ссылке: https://vk.com/album-53507413_287157639.