Выставка-фоторепортаж «Скрынников 7.0. Неизданное»
25 декабря т.г. в Выставочном зале («Дом Семенычева», ул. Ленина, 17) откроется выставка-фоторепортаж нашего земляка, фотографа А.Ф. Скрынникова.
Александр Федорович Скрынников родился на рубеже 1950 и 1951. Почему? Потому что родился он 31 декабря 1950 года, а официальной датой рождения в книге регистрации значится 1 января 1951 года.
Александр Скрынников знаком многим гороховчанам, благодаря его увлечению фотографией, которое в определенный период жизни стало основным делом жизни.
Выставка, под необычным названием «Скрынников 7.0. Неизданное» представит гороховчанам и гостям города более 50 работ. В выставку вошли работы разных лет. На фотографиях автором запечатлены пейзажи города, природа и памятники православной архитектуры.
«Особенно запомнились колокола собора в морозном инее (цвет) или улицы города, занесенные снегом (монохром). Все, что запомнилось – перечислить невозможно, а если вспомнить истину, то «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Многие работы Александра так и просятся на широкоформатную печать», - так отзывается об Александре Скрынникове его друг детства Виктор Шилов.