Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4

Выставка «Душа всегда свободна

16.05.2022 Просмотров: 961

В Международный День музеев, 18 мая Гороховецкий историко-архитектурный музей открывает выставку-дуэт Натальи Барсковой и Натальи Копыловой «Душа всегда свободна».

Наталья Всеволодовна Барскова родилась и живет в городе Вязники. И, как и многие, рисовала с детства…

Учеба в школе, затем во Владимирском государственном педагогическом университете, создание семьи, обустройство на работе, отдалила Наталью Всеволодовну от рисования, казалось безвозвратно…

Прошли годы… Наталья Всеволодовна работает учителем, преподает историю и обществознание. И в один из дней ее коллега приглашает окунуться и вновь открыть для себя то, что когда-то было в жизни, далеко-далеко, в детстве, открыв для себя забытый мир красок, эмоций, чувств.

Ей нравится рисовать европейскую провинцию, поэтому у неё много репродукций работ Сислея, Моне, Левитана, Саврасова.

Наталья Всеволодовна представила на выставке свои картины, написанные пастелью и репродукции её любимых художников. В ее работах отражаются чувства и настроение, душевные переживания и переполняющие душу эмоции. Ее картины наполнены душевным теплом и глубокой искренней добротой.

Творчество — это прежде всего не ярко и круто, это огромный труд, который у Наталья Всеволодовны получается успешно.

Наталья Борисовна Копылова родилась и живет в городе Дзержинск. С самого детства активно занималась рисованием. В школьные годы увлекалась копированием иллюстраций, рисованием набросков с натуры. Обучалась в детской художественной школе, а затем поступила в профессиональное училище получив сразу две специальности художник росписи по дереву, и художник оформительских работ, которые применяет на протяжении всей своей жизни.

Наталья Борисовна представила на выставке коллекцию художественных работ: деревянные изделия в стиле хохломской, городецкой, палехской росписей, а также яркие иллюстрации к сказкам с применением народных росписей.

Наталья Борисовна является участником выставок в Центре художественных ремёсел, во Дворце Детского Творчества, в детских садах города Дзержинска. Её плакаты, картины и рисунки украшают стены родной школы.

Выставка работает по адресу: г. Гороховец, ул. Набережная, 44 (ОКН «Дом Канонникова»).

Период работы выставки: с 18.05.2022 по 03.07.2022 гг.

Афиша Душа всегда свободна.jpg