Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4

Стратегическая сессия

21.12.2019 Просмотров: 1107

В ноябре 2019 года Гороховец выиграл областной конкурс между муниципальными образованиями Владимирской области на новую программу развития туристского потенциала с проектом «Легенды и были» древнего города.
В рамках реализации данного проекта 21 декабря в Выставочном зале Гороховецкого историко-архитектурного музея состоялась креативная сессия по формированию векторов стратегического развития сферы туризма и гостеприимства Гороховецкого района.

В работе сессии приняли участие председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Каверзин И.Л., первый заместитель главы администрации Гороховецкого района  Картинкин А.А., заместитель главы администрации Гороховецкого района по социальным вопросам  Рябовол О.Г., руководители отделов администрации Гороховецкого района, индивидуальные предприниматели Гороховца, работники учреждений культуры.

Работа сессии была разделена на две части: спикер-блок «Тенденции развития туризма в России и во Владимирской области в частности», в котором выступали эксперты туриндустрии из Владимира и Москвы и блок генерации тенденций – решений – форматов, проходящий в режиме совместной командной работы по выработке идей развития туризма в Гороховце.
По итогам работы, основываясь на полученных результатах, экспертам предстоит разработать концепцию развития туризма и гостеприимства Гороховецкого района до 2035 года, а также визуальную основу продвижения нашего города.