Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4
  1. Гороховецкий историко-архитектурный музей
  2. О музее
  3. Новости
  4. Стефан Цвейг на страницах книги Федора Константинова

Стефан Цвейг на страницах книги Федора Константинова

26.11.2022 Просмотров: 802

25 ноября 2022 года в Выставочном зале Гороховецкого историко-архитектурного музея прошла встреча с лектором, писателем, публицистом и колумнистом Федором Константиновым. Он пообщался с гостями о жизни и творчестве австрийского писателя Стефана Цвейга. Поводом собраться стала вышедшая книга Константинова об этом авторе.

Стефан Цвейг (1881-1942) – выдающийся австрийский писатель. Он был одним из самых читаемых на русском языке европейских писателей XX века. О частной жизни «великого европейца», его характере, увлечениях, неосуществлённых замыслах, о причинах его самоубийства широкому кругу читателей известно очень мало.

Автор книги Федор Константинов, используя все доступные российские и зарубежные источники, постарался не только выстроить собранные факты в хронологическую цепочку, но и превратить потускневший от времени портрет Цвейга в многоцветную галерею его окружения и эпохи.

Открытый диалог писателя со слушателями заинтересовал читательскую аудиторию. Присутствующие, узнали малоизвестные факты о творчестве писателя и его связи с Россией. Также Федор поделился своими творческими планами, рассказав, что сейчас занимается написанием большой биографии жизнеописания Альфреда Нобеля и всей династии Нобелей.

Обладателем уникального издания с автографом писателя в этот день стал МБУК «Современный культурный центр им. П.П. Булыгина» Гороховецкого района. Поздравляем коллег и их читательскую аудиторию, ведь теперь про Цвейга узнают даже в Гороховце!

Встреча прошла в дружеской обстановке. В завершении встречи все слушатели благодарили писателя Федора Константинова за столь интересную встречу, желали творческих успехов, и надеемся, что эта встреча будет не последняя.