Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4
  1. Гороховецкий историко-архитектурный музей
  2. О музее
  3. Новости
  4. Знаменательное событие в истории музея

Знаменательное событие в истории музея

07.12.2019 Просмотров: 1163

7 декабря т.г. в Выставочном зале Гороховецкого историко-архитектурного музея состоялась презентация новой книги «Гороховец и благотворительность купца М.Ф. Сапожникова (1835-1913)».

Эта книга, первое интереснейшее издание, которое выходит накануне 185-летия со дня рождения М.Ф. Сапожникова, отмечающееся в 2020 году. Авторами книги являются А.И. Анкудинов (г.Гороховец) и Н.А. Тахтамышева (г. Москва).

В числе почетных гостей на презентации присутствовали потомки М.Ф. Сапожникова – это правнучка Михаила Сапожникова - Галина Николаевна Сапожникова и правнучка со стороны Ивана Сапожникова - Инна Павловна Иванова. Двух, замечательных женщин в этот час переполняли эмоции, они были горды за то, что гороховчане разных поколений чтят память о М.Ф. Сапожникове до сих пор.

Самым кульминационным моментов встречи стала передача книги в разные учреждения Гороховца и Гороховецкого района.

У этой книги тираж не велик, и мы думаем, что найдутся истинные ценители данного издания, у которых он будет являться, как ценный источник информации. Книгу «Гороховец и благотворительность купца М.Ф. Сапожникова (1835-1913)» Вы можете приобрести в Арт-салоне Археологической экспозиции (Дом Канонникова, ул. Набережная, 44).

Афиша Презентация книги Сапожников.jpg