Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4
  1. Гороховецкий историко-архитектурный музей
  2. О музее
  3. Новости
  4. Премия в области литературы и искусства

Премия в области литературы и искусства

13.12.2019 Просмотров: 1083

12 декабря в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства.

Премия Центрального федерального округа в области литературы и искусства была учреждена в 2004 году и регулярно присуждается за наиболее талантливые произведения литературы и искусства, получившие широкое общественное признание, внесшие значительный вклад в культуру.

Главной целью Премии является поддержка культуры и искусства регионов Центрального федерального округа, премирование творческих начинаний творцов культуры. Премия имеет большое общественное значение – позволяет открывать новые имена, дает возможность представить творческие проекты на окружном и федеральном уровне.

На соискание очередной премии было представлено 180 проектов из всех регионов Центральной России в четырех номинациях («За просветительскую деятельность в сфере культуры», «За создание проектов и произведений литературы и искусства», «За создание проектов и произведений для детей и юношества в области литературы и искусства», «Театральное искусство»).

В номинации "За просветительскую деятельность в сфере культуры" победил заведующий отделом по сохранению, использованию и популяризации культурного наследия Гороховецкого историко-архитектурного музея (Владимирская область) Антон Анкудинов за серию научно-познавательных публикаций к 850-летию города.