Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4
  1. Гороховецкий историко-архитектурный музей
  2. О музее
  3. Новости
  4. ПРЕМЬЕРА СЕРИИ КВЕСТ-ФИЛЬМОВ "АРТЕФАКТЫ. КУЛЬТУРНЫЙ ДЕТЕКТИВ"

ПРЕМЬЕРА СЕРИИ КВЕСТ-ФИЛЬМОВ "АРТЕФАКТЫ. КУЛЬТУРНЫЙ ДЕТЕКТИВ"

20.01.2021 Просмотров: 1344

19 января т.г. в МИА "Россия сегодня" состоялась онлайн-конференция, посвящённая серии фильмов "Артефакты. Культурный детектив". Фильмы расскажут о необычных экспонатах российских музеев. Проект создан по инициативе национального проекта "Культура", телеканала "Моя планета", студии ЕМГ и мультимедийного сервиса Okko.

Трансляцию онлайн-конференции Вы можете посмотреть по ссылке http://pressmia.ru/pressclub/20210119/953061012.html.

Проект "Артефакты. Культурный детектив" состоит из пяти квест-фильмов. В центре сюжета каждого — необычный экспонат, хранящийся в региональном российском музее, и связанные с ним истории и легенды, тайны и секреты, исторические и культурные параллели. Авторы проекта рассказывают о пяти знаковых русских музеях, самобытной культуре тех регионов России, в которых эти музеи находятся.

На пресс-конференции продемонстрировали фрагменты фильма, ключевой технологией которого стала субъективная съёмка POV с использованием специального шлема. Этот приём европейского актуального документального кино позволит зрителям увидеть реальность глазами ведущего телеканала "Моя планета" Андрея Понкратова, который стал голосом проекта "Артефакты. Культурный детектив".

В первом фильме "Артефакты. Культурный детектив. Новый Иерусалим" зритель отправится на берега подмосковной реки Истры, чтобы выяснить, как она превратилась в реку Иордан, почему именно на её берегах появилась архитектурная икона святых мест Иерусалима "Спас Вседержитель" и как эта икона предсказала судьбу патриарха Никона.

В последующих фильмах телезрителей ждут истории артефактов, которые хранятся в Тульском государственном музее оружия, Ивангородском, Ярославском художественном и Гороховецком историко-архитектурном музеях (эфир запланирован на 13.02.2021 г.).

Смотрите первый фильм "Артефакты. Культурный детектив" 22 января в мультимедийном сервисе Okko и 23 января в 19:00 в эфире телеканала "Моя планета".

Всем хорошего дня и следите за нашими новостями на официальном сайте www.giamus.ru и на страницах социальных сетей и будьте в курсе всех событий происходящих в Гороховецком музее!