Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4

Ботанические зарисовки

30.07.2020 Просмотров: 964

4 августа т.г. в Арт-салоне Дома Канонникова откроется персональная выставка Василисы Черновой «Ботанические зарисовки».

На выставке акварельной живописи "Ботанические зарисовки" Вы сможете познакомиться с работами молодой художницы из г. Владимира. Выставка является дебютом на творческом пути Василисы.

Рисовать Василиса начала еще в детстве, с годами увлечение переросло в профессиональную деятельность. Её основная профессия «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» так же предполагает тесное взаимодействие с миром искусства. Поэтому творчество для неё, будь то изучение сферы искусства или создание собственных произведений, является важной частью её жизни. Пленэры, которые проходили в ходе обучения в художественной школе вдохновили на создание ботанических иллюстраций в будущем, а преподаватель Н. Рыбников кроме академических знаний привил автору умение видеть в природе многообразие форм и цвета.  На выставке представлено 35 работ в технике акварель, которые пропитаны теми чувствами, которые она испытывает, глядя на тот или иной объект природы, который хочет написать.

Афиша Чернова.jpg