Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4
  1. Гороховецкий историко-архитектурный музей
  2. О музее
  3. Новости
  4. Okko и «Моя Планета» покажут премьеру культурного детектива о гороховецкой игрушке

Okko и «Моя Планета» покажут премьеру культурного детектива о гороховецкой игрушке

13.02.2021 Просмотров: 1084

Мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, и телеканал «Моя Планета» покажут премьеру фильма «Гороховецкая игрушка», посвященного знаменитому промыслу Владимирской области. Фильм входит в цикл «Артефакты. Культурный детектив» - совместную инициативу национального проекта «Культура», телеканала «Моя Планета», студии ЕМГ и Okko.

Известный коллекционер впечатлений Андрей Понкратов продолжит разгадывать тайны культурных артефактов, посетив старинный купеческий город Гороховец, где до сих пор чувствуется уклад допетровской Руси. В поисках разгадки культурного кода города путешественник отправится в Гороховецкий историко-архитектурный музей – место, где бережно хранят традиции местных мастеров – якушей. Секретом гороховецких плотников в мире владеют лишь несколько человек, и все они сотрудничают с этим музеем.

Арт-путешествие по прошлому и будущему города Гороховца проведет зрителей от истории гороховецкого промысла, отголоски и символы которого до сих пор хранит архитектура города, до историй знаменитых династий.

Проект «Артефакты. Культурный детектив» состоит из 5 квестов-фильмов. В центре каждого фильма из цикла – необычный экспонат, хранящийся в региональном российском музее, и связанные с ним истории и легенды, тайны и секреты, исторические и культурные параллели.

Смотрите фильм «Гороховецкая игрушка» с 12 февраля эксклюзивно в мультимедийном сервисе Okko и 13 февраля в 19:00 в эфире телеканала «Моя Планета».

Серия фильмов «Артефакты. Культурный детектив» эксклюзивно доступна для пользователей Okko в подписках «Лайт», «Оптимум» и «Премиум» в приложениях мультимедийного сервиса Okko в iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox, SberBox и на сайте okko.tv.

Ссылка на трейлер проекта: https://yadi.sk/i/5ojBdR91FwMjtA