Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4

Неизвестный Цвейг

21.11.2022 Просмотров: 768

Презентация книги Фёдора Константинова «Стефан Цвейг» и встреча с писателем пройдёт в Гороховецком историко-архитектурном музее 25 ноября 2022 года в 13:00

Фёдор Константинов - писатель, публицист, колумнист. Автор-составитель образовательных лекционных циклов «Праведники Мира», «Звёздные часы Стефана Цвейга», «Любви все возрасты покорны», «Невероятные приключения иностранцев в России».

В эту пятницу встреча будет посвящена великому австрийскому писателю-новеллисту Стефану Цвейгу. После трагического ухода из жизни он оставил миру много загадок – рукописи незавершённых произведений, дюжину посмертных писем и обращений к разным людям на разных языках, противоречивые воспоминания о себе своих современников (друзей, коллег, врагов) о причинах своего самоубийства.

Чем были заполнены последние месяцы и дни Стефана Цвейга в Бразилии? Какие книги он читал и кому писал письма, о чем размышлял и мечтал, с кем встречался и говорил по телефону? Почему до сих пор покрыта тайной свадебная церемония Цвейга и австрийской писательницы Фридерике? Эти и другие темы будут затронуты в разговоре с Фёдором Константиновым.

Узнать больше о произведениях Стефана Цвейга (ранних, зрелых, последних), о его поэзии, его увлечениях относительно коллекционирования автографов и рукописей знаменитых гениев прошлого и о том, где теперь эта разрозненная коллекция оказалась, можно будет в эту пятницу в 13.00 в Выставочном зале Гороховецкого историко-архитектурного музея по адресу: г. Гороховец, ул. Ленина, 17.