Версия для незрячих
601480, Владимирская область, г.Гороховец, ул. Нагорная, 4

Музыкальная экспедиция

26.08.2020 Просмотров: 1032

Седьмая по счету «Музыкальная экспедиция» стартовала 21 августа т.г. во Владимирской области. Открытие прошло в Патриаршем саду, где был и концерт филармонии.

Организаторы всегда стараются выбирать необычные, знаковые или просто красивые места для своих выступлений, так как эти концерты оставляют всегда только яркие воспоминания и незабываемые впечатления. В этот раз музыканты выбрали площадку Гороховецкого историко-архитектурного музея, а именно купеческую усадьбу Дома Ершова (Сапожникова). Музыка среди природы более гармонична, чем в зале, словно птица на воле. Ровно пять лет назад участники «Музыкальной экспедиции» выступали здесь под открытым небом, и им удалось добиться, по словам очевидцев, «идеальной гармонии музыки и окружающего пейзажа».

25 августа в 18 часов в уютной атмосфере прекраснейшего места зазвучала живая, прекрасная и искренняя музыка. Она летела, струилась, звенела, поднималась ввысь и падала волшебными переливами, находя искренний отклик в счастливых лицах и в сердце каждого слушателя… Такое эстетическое удовольствие многочисленным зрителям подарили победители и лауреаты международных конкурсов и состязаний: скрипачи Людмила Гамаюнова и Никита Борисоглебский, виолончелист Борис Андрианов, пианист Пётр Лаул, флейтист Максим Рубцов, арфистка Софья Кипрская, альтистка Юлия Орлова, ударные Александр Петаев, а так же ведущий концертных программ Московского международного Дома музыки – Артем Варгафтик.

«Мы очень надеялись, что в это непростое время всё же сможем провести наш фестиваль. И вот, несмотря ни на что, прекрасная музыка зазвучала над Владимирскими лесами, полями и городами. Я поздравляю всех нас с возвращением музыки и желаю зарядиться энергией настоящего искусства, которого нам так не хватало в последнее время! – Борис Андрианов, худ. руководитель фестиваля «Музыкальная экспедиция»

Сам концерт, как обычно, прошел на высшем уровне. Музыканты старались изо всех сил, два часа классики пролетели незаметно.